Мы помогаем вашему бизнесу
В связи с возможными резкими изменениями курса евро цены на сайте могут не соответствовать действительным.
Написать нам
На главную
Сanon imagePROGRAF PRO: эталонное фотокачество в широком формате

Сanon imagePROGRAF PRO: эталонное фотокачество в широком формате

Новые решения от мирового лидера фотоиндустрии в удовлетворении запросов самых взыскательных клиентов на рынке коммерческой графики.

309-36-70 многоканальный
(812)
Если вы нашли цены лучше наших – скажите нам об этом, мы наверняка сможем договориться!

Каталог продукции

Содержание

Специальные предложения

ГлавнаяСтатьи о продукции и услугахСanon imagePROGRAF PRO: эталонное фотокачество в широком формате
Быстрый подбор товаров

Фотореалистичная интерьерная графика всегда занимала особое, можно сказать, привилегированное положение на рынке широкоформатной печати. В числе тех, для кого качество отпечатка играет первостепенную роль, — профессиональные фотографы, дизайнеры, художественные галереи, музеи и владельцы бутиков. В последние несколько лет к этому кругу все чаще и чаще присоединяются частные клиенты, которые желают, к примеру, украсить свою комнату репродукцией того или иного шедевра живописи, сделать ценный подарок своим близким в виде крупноформатного фотопортрета на холсте, или же заказать комплект изображений для оформления залов в дни празднования свадеб или юбилеев. Очевидно, что выполнение таких заказов является приносит гораздо больше прибыли, чем сольвентная печать рекламных постеров для билбордов.

При этом в свете активного развития цифровой фотографии и появления более мощных компьютерных систем для обработки графики, увеличилось разрешение и повысилось качество изначальных файлов для широкоформатной печати. В результате значительно возросли и запросы заказчиков из числа тех, кто оценивает готовый отпечаток чуть ли не с увеличительным стеклом в руке. Удовлетворить актуальные потребности рынка высокохудожественной полноцветной графики призваны широкоформатные фотопринтеры Canon серии imagePROGRAF PRO. Эти печатающие устройства специально разработаны для того, чтобы оперативно воспроизводить фотоснимки премиум-качества и сложные рекламные макеты с высокой детализацией, насыщенными красками и безупречной цветопередачей при относительно невысокой себестоимости печати.

Итак, что же представляют собой эти аппараты и что делает их столь привлекательными в сегменте оборудования для широкоформатной фотореалистичной интерьерной печати? Об этом стоит рассказать подробнее.

Конструктивные особенности

В серии Canon imagePROGRAF PRO объединены пять моделей: три 12-цветных принтера: iPF PRO-1000, iPF PRO 2000 и iPF PRO-4000 с шириной печати 17 дюймов (0,432 м), 24 дюйма (0,610 м) и 44 дюйма (1,12 м) соответственно и два 8-цветных: iPF PRO-4000S и iPF PRO-6000S, с шириной печати 44 дюйма (1,12 м) и 60 дюймов (1,52 м). Первые три аппарата выполнены в едином стильном дизайне, который визуально подчеркивает их прямую связь с всемирно известными цифровыми зеркальными фотокамерами Canon EOS и профессиональными объективами Canon линейки L. Компания-производитель позиционирует эти принтеры как топовые решения для воспроизведения высокохудожественных изображений с безупречным качеством и предельно широким цветовым охватом. В свою очередь, 8-цветные модели iPF PRO-4000S и iP PRO-6000S ориентированы на поставщиков услуг в области широкоформатной печати, которым необходимо оперативно изготавливать средства визуальной рекламы с фотореалистичным качеством печати, включая постеры и баннеры премиум-качества или же интерьерную графику на холсте.

В новых широкоформатных принтерах используется механическая платформа повышенной прочности, что способствует получению отпечатков со стабильно высоким качеством даже при печати на высоких скоростях. Жесткая каркасная рама, нивелирующая вибрации, гарантирует высокоточное позиционирование чернильных капель на материале.

Что примечательно, модели серии iPF PRO компактнее своих предшественников: к примеру, по ширине корпус аппарата Canon iPF PRO-6000S на 300 мм меньше, чем корпус модели предыдущего поколения, Canon iPF9400S, рассчитанный на печать по материалам аналогичной ширины (60 дюймов). Благодаря компактным размерам новые модели можно устанавливать в офисных помещениях, фото- и дизайн-студиях, что уменьшает потребности в поиске дополнительных производственных площадей для печатающего оборудования.



Конструктивно новым решением, реализованным в аппаратах серии iPF PRO, является многофункциональный модуль второго рулона, с помощью которого можно повысить производительность оборудования и расширить его функционал. В зависимости от задач, стоящих перед пользователем, модуль может быть использован для подачи материала другого формата в зону печати или же для подмотки запечатанного материала в двух режимах: запечатанной стороной наружу и запечатанной стороной внутрь. При первом варианте подмотки рулоны готовятся к последующей финишной обрезке, при втором — к ламинированию. По завершении печати отпечаток отрезается от рулона горизонтальным резаком в полностью автоматическом режиме.


Новые стандарты скорости и качества фотопечати

За подготовку изображений к печати в принтерах новой серии отвечает мощный высокоскоростной процессор LCOA Pro, который способен с легкостью обрабатывать большие объемы графики с высоким разрешением. Благодаря этому, в частности, скорость печати аппаратов PRO-4000S и PRO-6000S вдвое выше, чем у широкоформатных принтеров Canon imagePROGRAF предыдущего поколения.

Печать в широкоформатных принтерах Canon iPF PRO осуществляется экологически безвредными пигментными чернилами на водной основе новой серии — LUCIA PRO. За счет того, что в этих чернилах содержатся микроинкапсулированные пигменты, при печати на матовых и акварельных бумагах частички краски не проваливаются в поры материала, а остаются на поверхности. В результате достигаются еще более высокая плотность и большая выразительность цветов, чем при печати чернилами LUCIA EX, которые использовались в фотопринтерах Canon imagePROGRAF предыдущего поколения.

Цветовая палитра в 12-цветных моделях принтеров Canon iPF PRO включает чернила 11 цветов, а также специальный прозрачный состав Chroma Optimiser, который наносится поверх изображения и способствует достижению более выразительных цветов (в том числе более глубокого черного) и четкости изображения, в особенности при печати на глянцевых носителях. Оптимизатор цвета также обеспечивает дополнительную за щиту отпечатка от истирания. Обновленная формула чернил в сочетании с Chroma Optimiser позволили вывести качество печати в широкоформатных принтерах Canon imagePROGRAF на еще более высокий уровень. Так, по сравнению с предшествующими моделями, аппараты серии iPF PRO обеспечивают еще более реалистичную цветопередачу и более широкий цветовой охват (в особенности — в пурпурных тонах). Благодаря улучшенной формуле чернил LUCIA PRO теперь оттенки в глубоких тенях воспроизводятся более достоверно, а цвета готовых отпечатков выглядят более яркими и насыщенными. За счет того, что каналы базовых чернил расположены в печатающей головке зеркально, не только исключается возможность образования полос на отпечатке, но и достигается высокая скорость печати. К примеру, на получение отпечатка формата А0 с помощью широкоформатного принтера Сanon iPF-4000 в стандартном режиме печати требуется менее 3 минут.

Оптимизация издержек

Каждый из принтеров оснащен новой 12-канальной высокоточной печатаю щей головкой PF-10 увеличенной ширины, благодаря которой достигается прецизионное нанесение чернил на носитель. Разрешение печати, как и в предшествующих моделях, составляет 2400 х 1200 dpi.

Стоит заметить, что переход на использование новой печатающей головки позволил снизить себестоимость печати: в моделях предыдущего поколения печать осуществлялась двумя шестиканальными печатающими головками PF-05. При одинаковом ресурсе стоимость одной печатающей головки PF-10 приблизительно в 1,5 раза меньше, чем суммарная стоимость двух головок PF-05. Себестоимость печати в принтерах Canon iPF PRO также снижена за счет того, что во всех моделях новой серии предусмотрена возможность установки чернильных картриджей увеличенного до 700 мл объема. Ранее такие картриджи можно было ставить только в модели с максимальной шириной печати; для принтеров меньшего формата выпускались картриджи объемом 330 мл и 160 мл, что увеличивало и затраты на чернила, и требовало более частой замены картриджей. Поскольку в новых аппаратах предусмотрены чернильные промежуточные емкости увеличенного объема, любой из картриджей можно заменять «на лету», в процессе печати. Это позволяет выполнять печать в больших объемах без прекращения работы принтера, что способствует повышению производительности оборудования в целом. К слову, на панели управления в режиме реального времени отображается уровень чернил для каждого из цветов, при этом, если ранее шаг изменения в показаниях составлял 20%, теперь он снижен до 10%.

В эксплуатации широкоформатные фотопринтеры Canon iPF PRO стали еще удобнее и проще. Так, загрузка рулона в принтер осуществляется быстро и просто, а при подготовке изображений к печати не требуется использование дополнительного программного растеризатора (RIP). Более того: печать можно осуществлять напрямую с носителей информации, подключаемых к принтеру через порт USB. Управление аппаратом осуществляется с помощью цветной жидкокристаллической панели диагональю 3,5 дюйма, на которой опции и команды, предлагаемые на выбор пользователю, сопровождаются подсказками и актуальными комментариями. Принтеры также сопровождаются новой программой Media Configuration Tool, с помощью которой можно сохранять информацию о наиболее часто используемых носителях для печати и оптимизировать все необходимые настройки работы оборудования с каждым из материалов для достижения безупречного качества печати. В свою очередь, программа Accounting Manager позволяет собирать и анализировать данные по расходу чернил, затратам на материалы при выполнении того или иного задания в режиме реального времени. Оборудование не требует регулярного обслуживания вручную. Чистка системы осуществляется полностью в автоматическом режиме, как правило, в том случае, если принтер не печатал в течение недели. Этот процесс занимает всего несколько минут, а расход чернил при чистке не превышает 2–3 мл. Автоматически осуществляется и компенсация сбойных дюз в печатающей головке, что предотвращает образование полос в процессе печати.

С момента своего появления во второй половине 2017 года широкоформатные фотопринтеры серии Canon iPF PRO продолжают завоевывать все больше положительных отзывов среди профессионалов рынка коммерческой графики по всему миру, включая и нашу страну. В условиях, когда эффективность производственных компаний и их способность выполнять заказы максимально оперативно приобретают все большее значение, эти удобные в работе и стабильные в эксплуатации аппараты способны успешно решать все актуальные задачи на современном рынке фотореалистичной интерьерной печати.

Ссылка на сайт источник

ПРОМО-АКЦИИ И СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ

 
ЛИЗИНГ. Долгосрочная аренда оборудования, в конце которой вы получаете его в собственность.

БЕСПЛАТНАЯ доставка и запуск широкоформатного оборудования Canon iPF и аппаратов серии Canon imageRUNNER в пределах Санкт-Петербурга

 

СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА на отдельностоящий широкоформатный сканер:

В НАЛИЧИИ высокоскоростной широкоформатный сканер Canon Colortrac SmartLF SG44e
Отдельностоящий сканер не требующий наличия принтера, работающий с носителями толщиной до 15 мм.

 

 

НИЗКИЕ ЦЕНЫ на печатающие устройства С ПРОБЕГОМ:

Офисное лазерное ч/б МФУ Canon i-SENSYS X 1238i с небольшим пробегом

Производителғные лазерные ч/б МФУ расчитанные на большой срок службы Canon iR ADVANCE 400i и 500i с небольшим пробегом

 

АКЦИИ на печатающие устройства Canon:

В НАЛИЧИИ офисные лазерные ч/б МФУ Canon MF455dw и  X 1238i

В НАЛИЧИИ офисное струйное цветное печатающее МФУ А4 Canon MAXIFY MB5140 Четкая, водостойкая, яркая печать. Отличная альтернатива лазерным устройствам!

 

АКЦИИ на широкоформатные принтеры Canon iPF и сканеры:

В НАЛИЧИИ широкоформатные принтеры А1 Canon iPF TM-200

В НАЛИЧИИ широкоформатные принтеры формата А0 Canon iPF TM-300

В НАЛИЧИИ
широкоформатный сканер А0 Canon Scanner L36ei

Может работать как отдельный сканер или в комплекте с плоттером Canon iPF TM-300 как копировальный аппарат формата А0.

 

АКЦИИ на расходные материалы:


ВЫГОДНЫЕ КАРТРИДЖИ ДЛЯ ПЛОТТЕРОВ

Оригинальные недорогие картриджи для iPF TM-200/300 
подробнее
 

 

Показать все