Мы помогаем вашему бизнесу
В связи с возможными резкими изменениями курса евро цены на сайте могут не соответствовать действительным.
Написать нам
На главную
Как выбрать и купить лазерный принтер

Как выбрать и купить лазерный принтер

В статье речь пойдет о преимуществах лазерной печати и о выборе конкретной модели лазерного принтера, отвечающего всем запросам пользователя.

309-36-70 многоканальный
(812)
Если вы нашли цены лучше наших – скажите нам об этом, мы наверняка сможем договориться!

Каталог продукции

Содержание

Специальные предложения

ГлавнаяСтатьи о продукции и услугахКак выбрать и купить лазерный принтер
Быстрый подбор товаров
Как выбрать и купить лазерный принтер.
 
Еще в 1981 году, когда компания IBM («Интернэшонал бизнес мэшинс») разработала свой первый персональный компьютер, было решено, что принтер не нужен. Эта компания, как считают некоторые, полагала, что пользователям достаточно будет считывать информацию с компьютерного монитора. В любом случае некоторые представляли, каким «счастьем будет освободиться от бумаг», и, по их мнению, документы на бумаге сохранятся лишь в музеях и на пыльных архивных полках. Однако же, как мы видим, эти прогнозы не сбылись. Напротив, современный офис потребляет больше бумаги, чем когда-либо прежде. И для этого есть свои причины. Люди привыкли пользоваться бумагой. Напечатанный на бумаге документ выглядит более важным и весомым, чем размещенный на мониторе. И, наконец, с появлением компьютеров у людей появилась возможность создавать такие документы, которые еще совсем недавно можно было сделать только в типографии. Поэтому сегодня нет такой компании или предприятия, которые обходились бы без принтеров.
 
 
Что лучше, лазерный принтер или струйный?
 
Современный рынок печати готов предложить вам принтеры, использующие самые разные технологии печати. Наиболее распространенные способы печати, на сегодняшний день, это лазерная печать и пузырьково-струйная печать. В чём их отличие? Не вдаваясь в технические подробности, отметим три фактора: качество печати, стойкость отпечатков и надежность работы принтера.
 
Что касается первого фактора – качества печати, то качество лазерной печати ненамного уступает качеству обычной офисной струйной печати, но заметно уступает качеству фотографической струйной печати. На сегодняшний день, для печати фотографий высочайшего качества используется струйная печать, так как она дает возможность использовать большее количество оттенков различных цветов. Если же задача не состоит в печати фотографий, а заключается в печати текста и иллюстраций, то лазерной печати будет вполне достаточно.
 
Второй фактор – стойкость отпечатков, то есть их сопротивляемость размазыванию при попадании на них воды и выцветании при нахождении отпечатков под солнечными лучами. Лазерная печать имеет в этом отношении преимущества перед струйной. За счет того, что при лазерной печати используется сухой порошок – тонер, который, проходя через блок фиксации принтера, под воздействием высокой температуры припекается к листу бумаги, отпечатки сделанные лазерным принтером получаются стойкими к воде и выцветанию. Этот эффект достигается даже при использовании неоригинальных расходных материалов и заправках картриджей. При использовании струйной печати, стойкости отпечатков добиться значительно сложнее, так как печать осуществляется распылением жидких чернил по листу. Производители принтеров для струйной печати решили эту проблему, выпуская картриджи со специальными чернилами, стойкими к выцветанию и воздействию воды. Однако при использовании в целях экономии более дешевых неоригинальных расходных материалов сторонних производителей, а также, заправляя картриджи обычными чернилами, пользователь получает отпечатки уязвимые к воздействию воды и солнца. При попадании воды или проведении пальцем по готовому отпечатку чернила могут смазаться и испортить документ. Напомним, что такой эффект появляется только при использовании более дешевых неоригинальных расходных материалов.
 
Третий фактор – надежность работы принтера. Современные принтеры, как струйные, так и лазерные обладают высокой надежностью работы. Однако, за счет того, что в принтере, использующем струйный способ печати больше движущихся частей и, при использовании неоригинальных расходных материалов, не исключается вероятность протекания чернил, вероятность его поломки выше, чем лазерного принтера. Как правило, лазерные принтеры, за счет конструктивных особенностей, справляются с большей нагрузкой, чем струйные принтеры.
 
Итак, лазерные принтеры не намного уступают струйным по качеству печати, обладая при этом более высокими показателями по стойкости отпечатков и надежности работы. Правда, что в некоторых случаях струйная печать более предпочтительна, например, при печатании с фотографическим качеством и при широкоформатной печати. Тем не менее, для решения большинства других задач, более удобна лазерная печать. Поэтому наша компания предлагает своим клиентам, испытывающим необходимость в использовании печатающего устройства, принтеры, использующие лазерный способ печати. 
 
Как выбрать подходящий лазерный принтер.
 
Специалисты нашей компании ООО «Офис сервис СПб», имея пятнадцатилетний опыт работы с производителем офисной техники Canon, убедились в высоком качестве и надежности продукции этой фирмы. Стоит отметить, что технологии лазерной печати, разработанные компанией Canon были приобретены и используются другими компаниями-производителями офисной техники, например компанией hp (Hewlett-Packard).
 
Выбирая лазерный принтер, в первую очередь определитесь, нужна ли вам цветная печать или будет достаточно черно-белой. Для повседневной печати офисных документов, подойдет принтер с черно-белой печатью. Для печати бланков с цветным логотипом, цветных схем, ярких иллюстраций и т.п. необходим принтер с цветной печатью.
 
Разобравший с типом печати (лазерная ил струйная), определите какой формат отпечатков вам потребуется. Лазерные принтеры формата А4 и А3 отличаются высокой производительностью. Но для печати форматов А2, А1, А0 и т.д. используются струйные широкоформатные принтеры - плоттеры.

Принтер или МФУ

Очень часто современные принтеры оснащаются дополнительными функциями (копирование, сканирование, факс, рассылка и хранение данных и др.). Наличие дополнительных функций не ухудшает работу самого принтера, а наделяет его полезными дополнительными свойствами. Компания Canon производит многофункциональные устройства (МФУ), в которых удачно сочетаются различные функции. Это касается не только лазерных МФУ. Современные струйные МФУ вполне могут заменить лазерное устройство дома или в офисе, так как обладают тремя достоиствами: невысокая цена, высокая производительность, высококачественная ч/б и цветная печать.

Итог

Как видно из этого краткого обзора, современный пользователь печатающей офисной техники, может подобрать принтер, подходящий для выполнения именно тех задач, которые ему необходимы, будь то изготовление цветных или черно-белых отпечатков, двухсторонних или односторонних документов, печать в малых или крупных объемах с одного компьютера или по локальной корпоративной сети. Приобретая лазерный принтер через нашу организацию Вы получите бонус: бесплатную доставку и подключения принтера на указанном Вами месте. Будем рады сотрудничать с Вами!

ПРОМО-АКЦИИ И СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ

 
ЛИЗИНГ. Долгосрочная аренда оборудования, в конце которой вы получаете его в собственность.

БЕСПЛАТНАЯ доставка и запуск широкоформатного оборудования Canon iPF и аппаратов серии Canon imageRUNNER в пределах Санкт-Петербурга

 

СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА на отдельностоящий широкоформатный сканер:

В НАЛИЧИИ высокоскоростной широкоформатный сканер Canon Colortrac SmartLF SG44e
Отдельностоящий сканер не требующий наличия принтера, работающий с носителями толщиной до 15 мм.

 

 

НИЗКИЕ ЦЕНЫ на печатающие устройства С ПРОБЕГОМ:

Офисное лазерное ч/б МФУ Canon i-SENSYS X 1238i с небольшим пробегом

Производителғные лазерные ч/б МФУ расчитанные на большой срок службы Canon iR ADVANCE 400i и 500i с небольшим пробегом

 

АКЦИИ на печатающие устройства Canon:

В НАЛИЧИИ офисные лазерные ч/б МФУ Canon i-SENSYS MF453dw и MF455dw и  X 1238i

В НАЛИЧИИ офисное струйное цветное печатающее МФУ А4 Canon MAXIFY MB5140 Четкая, водостойкая, яркая печать. Отличная альтернатива лазерным устройствам!

 

АКЦИИ на широкоформатные принтеры Canon iPF и сканеры:

В НАЛИЧИИ широкоформатные принтеры А1 Canon iPF TM-200

В НАЛИЧИИ широкоформатные принтеры формата А0 Canon iPF TM-300

В НАЛИЧИИ
широкоформатный сканер А0 Canon Scanner L36ei

Может работать как отдельный сканер или в комплекте с плоттером Canon iPF TM-300 как копировальный аппарат формата А0.

 

АКЦИИ на расходные материалы:


ВЫГОДНЫЕ КАРТРИДЖИ ДЛЯ ПЛОТТЕРОВ

Оригинальные недорогие картриджи для iPF TM-200/300 
подробнее
 

 

Показать все