Мы помогаем вашему бизнесу
В связи с возможными резкими изменениями курса евро цены на сайте могут не соответствовать действительным.
Написать нам
На главную
Широкоформатное оборудование

Широкоформатное оборудование

Как купить широкоформатное оборудование, и как выбрать широкоформатный принтер или широкоформатный сканер.

309-36-70 многоканальный
(812)
Если вы нашли цены лучше наших – скажите нам об этом, мы наверняка сможем договориться!

Каталог продукции

Содержание

Специальные предложения

ГлавнаяСтатьи о продукции и услугахШирокоформатное оборудование
Быстрый подбор товаров

 Что такое широкоформатное оборудование и кому оно нужно. 

Если вы читаете эту статью, то, вероятно, вы хорошо представляете себе что такое широкоформатное оборудование, в том числе широкоформатные принтеры и сканеры. В этой статье под широкоформатным оборудованием подразумевается офисная техника, работающая с бумагой и другими материалами для печати, имеющими больший размер, чем размер формата А3 (420 на 594 мм).

Широкоформатное оборудование может понадобиться в различных областях производства, будь то издательская, инженерно-техническая, архитектурная, рекламная и коммерческая деятельность. Часто фирмы, предприятия и организации решают непростой вопрос о целесообразности приобретения собственного широкоформатного оборудования, вместо того, чтобы постоянно обращаться к сторонним коммерческим организациям, предоставляющим услуги широкоформатной печати. Конечно, если организация лишь изредка сталкивается с необходимостью печати на больших форматах, то вопрос о приобретении своего аппарата можно отложить до времени, пока объемы печати существенно не возрастут. Для тех же, кто по роду своей деятельности постоянно обращается к печати большого формата, целесообразность приобретения собственного оборудования является очевидной как минимум то двух причинам.

Во-первых, совершенно ясно, что печать на своем собственном оборудовании обходится значительно дешевле, чем услуги сторонних организаций. Изготавливая широкоформатную продукцию собственными силами, вы затрачиваете средства в основном только на материалы для печати и расходные материалы. Обращаясь же к услугам печати в сторонних организациях, вы платите не только за затраченные ими материалы, но и за сами услуги. Причем цена этих услуг может значительно, даже в разы, превышать стоимость материалов для печати и расходных материалов. Таким образом, иметь собственное широкоформатное оборудование, экономически оправдано!

Во-вторых, печатая или сканируя на своем собственном оборудовании, вы сберегаете много времени для более важных дел. Вместо того чтобы, теряя драгоценное время, отвозить заказы в печатную мастерскую и забирать их обратно, вы можете печатать или сканировать прямо на своем рабочем месте. Высвобождающееся рабочее время можно отвести для других задач, повышая производительность своего труда. Кроме того, печатая на своем собственном широкоформатном оборудовании, вы можете непосредственно вмешиваться в процесс печати. Получив первую отпечатанную страницу, вы можете заметить, что необходимо внести некоторые коррективы. Внеся изменения, вы получите тот результат, который вам необходим. Недаром существует такое понятие как «оперативная печать», то есть печать при которой, подготовка продукции для печати и сама ее печать происходят в рамках одной организации. Такой способ организации работы на самом деле «оперативный», то есть способный быстро и качественно выполнять поставленные задачи. Организуя процесс печати по-другому, например, отдавая свой заказ на печать в стороннюю организацию, вы часто жертвуете оперативностью, потому что далеко не всегда есть возможность на ходу откорректировать изображения и, соответственно, результат работы не всегда будет удовлетворяющим.

Итак, преимущества владения собственной широкоформатной техникой очевидны, это – экономическая выгода и оперативность. Теперь, перейдем непосредственно к рассмотрению, самой широкоформатной техники, а именно принтеров и сканеров.

 

Как выбрать широкоформатный принтер.

Широкоформатный принтер Санкт ПетербургВыбирая широкоформатный принтер или, как его еще принято называть, плоттер, многие, в первую очередь, обращают внимание на то, кто является его производителем. И это вполне обоснованно, так как имя известного производителя в определенной мере гарантирует, что товар, произведенный им, полностью соответствует всем заявленным характеристикам и имеет высокое качество. Это верно и в области производителей широкоформатных принтеров. Многие потребители, в нашей стране, хорошо знают технику производства Canon. Многие знают, что этот производитель выпускает надежные  функциональные копировальные аппараты, которые отлично зарекомендовали себя на российском рынке. Не менее надежны и удобны также принтеры, выпускаемые этой компанией, в том числе и широкоформатные модели.

Широкоформатный сканер Санкт ПертербургКомпания Canon - мировой лидер в области технологий обработки изображений, предлагает целую линейку широкоформатных принтеров различных форматов, предназначенных для решения широкого спектра задач печати. Следуя научно-техническому прогрессу, Canon постоянно обновляет и улучшает свою продукцию, повышая удобство, производительность и качество печати. Наша компания ООО «Офис сервис Трейд» предлагает вашему вниманию полный модельный ряд широкоформатных принтеров производства фирмы Canon. Как выбрать из них модель, наиболее соответствующую вашим потребностям?

Во-первых, нужно решить с каким форматом бумаги будет работать ваш широкоформатный принтер. Canon предлагает модели, работающие с материалами для печати имеющими следующую максимальную ширину:

  • 17 дюймов (достаточно для печати формата А2),
  • 24 дюйма (достаточно для печати формата А1),
  • 36 дюймов (достаточно для печати формата А0),
  • 44 дюйма,
  • 60 дюймов.

Во-вторых, нужно решить, какого качества печать вам необходима. На это влияет такой параметр, как количество цветов для печати, то есть количество картриджей разных цветов, с которыми может работать принтер. Чем с большим количеством цветных картриджей может работать принтер, тем выше качество печати, в том числе печати различных оттенков, а так же достигается наибольшая экономичность печати т.к. реже требуется смешение цветов для получения различных оттенков. Так, например, для печати текста, чертежей и простых цветных иллюстраций, например географических карт, достаточно использовать принтер с 5-ти цветной системой печати. Для печати иллюстраций хорошего качества понадобится принтер с 8-ми цветной системой печати. Для печати иллюстраций с фото-качеством необходимо применять принтеры с 12-ти цветной системой печати. Важно также отметить, что печать с большим количество цветов, уменьшает общий  расход чернил, так как  реже требуется смешение цветов, таким образом снижая расходы на печать.

Все широкоформатные принтеры Canon имеют высокое разрешение печати 2400 на 1200 точек на дюйм и отличаются естественной цветопередачей. При печати принтеры обеспечивают точность наложения штриха +/- 0,1 % и минимальную ширину штриха 0,02 мм, что гарантирует высокую точность построения линий. Каждая модель имеет функцию печати «в край», то есть печати без полей. Все модели широкоформатных принтеров готовы к работе с любыми приложениями САПР и ГИС и оснащены драйверами HDI для пользователей AutoCAD.

Для подключения к компьютеру принтеры имеют интерфейс USB, а для подключения к офисной локальной сети также и сетевой интерфейс Ethernet в стандартной комплектации. Все модели широкоформатных принтеров Canon могут печатать как на отдельных листах, так и на рулонах. Для удобства управления принтеры имеют удобные жидкокристаллические мониторы. Некоторые модели оснащены жестким диском на 80 и более Гб для ускорения работы и возможности хранения данных на самом принтере. Многие принтеры имеют возможность «горячей» замены чернильниц, которая позволяет менять картриджи прямо во время печати. Новые модели широкоформатных принтеров обеспечивают более высокую скорость печати и оснащены программным модулем для печати напрямую из приложений Word, Excel.

Напрямую сотрудничая с компаний Canon, мы можем предложить вам лучшие цены на широкоформатные принтеры. Выбрав, подходящий для ваших задач широкоформатный принтер Canon, вы никогда не будете разочарованы!

 

Приложение.

Стандартные размеры форматов (ISO 216):

 n  An  Bn  Cn
 А0  841x1189  1000x1414  917x1297
 А1  594x841  707x1000  648x917
 А2  420x594  500x707  458x648
 А3  297x420  353x500  324x458
 А4  210x297  250x353  229x324
 А5  148x210  176x250  162x229
 А6  105x148  125x176  114x162

 

Соответствие дюймов, миллиметров и форматов ISO 216:

 Дюймы Миллиметры Достаточно для печати форматов
 60 1524 А0, B0, C0
 44 1117,6 А0, B0, C0
 42 1066,8 А0, B0, C0
 36 914,4 А0, B1, C1
 24 609,6 A1, B2, C2
 17 431,8 A2, B3, C3

 

 

ПРОМО-АКЦИИ И СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ

 
ЛИЗИНГ. Долгосрочная аренда оборудования, в конце которой вы получаете его в собственность.

БЕСПЛАТНАЯ доставка и запуск широкоформатного оборудования Canon iPF и аппаратов серии Canon imageRUNNER в пределах Санкт-Петербурга

 

СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА на отдельностоящий широкоформатный сканер:

В НАЛИЧИИ высокоскоростной широкоформатный сканер Canon Colortrac SmartLF SG44e
Отдельностоящий сканер не требующий наличия принтера, работающий с носителями толщиной до 15 мм.

 

 

НИЗКИЕ ЦЕНЫ на печатающие устройства С ПРОБЕГОМ:

Производительные лазерные ч/б МФУ расчитанные на большой срок службы Canon iR ADVANCE 400i  с небольшим пробегом

 

АКЦИИ на печатающие устройства Canon:

В НАЛИЧИИ офисное струйное цветное печатающее МФУ А4 Canon MAXIFY MB5140 Четкая, водостойкая, яркая печать. Отличная альтернатива лазерным устройствам!

В НАЛИЧИИ офисные лазерные ч/б МФУ А4 Canon MF455dw и  X 1238i

В НАЛИЧИИ лазерные цветные МФУ А3 Canon iR C3226i а также новые модели C3326i и продвинутый С3922i

АКЦИИ на широкоформатные принтеры Canon iPF и сканеры:

В НАЛИЧИИ широкоформатные принтеры А1 Canon iPF TM-200

В НАЛИЧИИ широкоформатные принтеры формата А0 Canon iPF TM-350

В НАЛИЧИИ
широкоформатный сканер А0 Canon Scanner L36ei

Может работать как отдельный сканер или в комплекте с плоттером Canon iPF TM-300 как копировальный аппарат формата А0.

 

АКЦИИ на расходные материалы:


ВЫГОДНЫЕ КАРТРИДЖИ ДЛЯ ПЛОТТЕРОВ

Оригинальные недорогие картриджи для iPF TM-200/300 
подробнее
 

 

Показать все